Utilizziamo cookie, nostri e di terze parti, per il funzionamento del sito. Consulta l’informativa per saperne di più o negare il consenso ai cookie. Proseguendo con la navigazione acconsenti all’uso dei cookie
A- A A+

Classi Prime

A.s. 2016/17

classi AFM Amministrazione Finanza e Marketing       1 A - 1 B - 1 C - 1 D - 1 E 
classi Turismo                                                                    1 AT - 1 BT - 1 CT


1 A AFM

Docente Materia
Augusto Rosa STORIA  
Augusto Rosa LINGUA E LETTERE ITALIANE Coordinatore
Avitto Maria DIRITTO - ECONOMIA  
Barone Luigi MATEMATICA E LAB.  
Cariello Anna FRANCESE  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Fanelli Vincenzo ECONOMIA AZIENDALE  
Lapolla Annalisa INGLESE  
Manzari Ida INFORMATICA  
Primavera Maria GEOGRAFIA  
Primavera Maria SCIENZE INTEGRATE  
Spezzacatena Ottavia SCIENZE MOTORIE  
Tedesco Nicola SCIENZE INTEGRATE (FISICA)  
Vulpis Anna SOSTEGNO  

 

1 B AFM

Docente Materia
Baldassarre Gaetano Eugenio STORIA  
Bucci Filomena ECONOMIA AZIENDALE  
Carbonara Giovanni SCIENZE INTEGRATE Coordinatore
Carbonara Giovanni GEOGRAFIA  
Di Coste Cosimo Salvatore DIRITTO - ECONOMIA  
Mancini Gelsomina Manuela LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Manzari Ida INFORMATICA  
Marannino Domenico INGLESE  
Morgese Maria MATEMATICA E LAB.  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Napoli Vincenzo SOSTEGNO  
Spezzacatena Ottavia SCIENZE MOTORIE  
Morgese Maria
(sostitusce Stallone Vito)
MATEMATICA E LAB.  
Stragapede Carmela FRANCESE  
Tedesco Nicola SCIENZE INTEGRATE (FISICA)  
Tragni Domenico SOSTEGNO  

 

1 C AFM

Docente Materia Coordinatore
Bellocchio Maria Maddalena SCIENZE INTEGRATE  
Bellocchio Maria Maddalena GEOGRAFIA  
Cantatore Antonella SOSTEGNO  
Del Prete Anna Chiara INGLESE  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Depalma Anna SCIENZE MOTORIE  
Depinto Maria Vincenza DIRITTO - ECONOMIA  
Manzari Ida INFORMATICA  
Modugno Maria Carmela LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Modugno Maria Carmela STORIA  
Santoruvo Rosa Anna ECONOMIA AZIENDALE  
Schiavone Rocco MATEMATICA E LAB.  
Stragapede Carmela FRANCESE  
Tedesco Nicola SCIENZE INTEGRATE (FISICA)  

 

1 D AFM

Docente Materia
Barone Luigi MATEMATICA E LAB.  
Capaldi Grazia DIRITTO - ECONOMIA  
Carbonara Giovanni GEOGRAFIA  
Carbonara Giovanni SCIENZE INTEGRATE  
Del Prete Anna Chiara INGLESE  
Depalma Anna SCIENZE MOTORIE  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Paolicelli Chiara FRANCESE  
Perrini Teresa Francesca LINGUA E LETTERE ITALIANE Coordinatore
Perrini Teresa Francesca STORIA  
Pietrolonardo Fedele INFORMATICA  
Santoruvo Rosa Anna ECONOMIA AZIENDALE  
Sorgente Michele SOSTEGNO  
Tedesco Nicola SCIENZE INTEGRATE (FISICA)  

 

1 E AFM

Docente Materia
Amendolagine Oriana TEDESCO  
Calvone Patrizia DIRITTO - ECONOMIA  
Ciocia Maria Antonietta GEOGRAFIA  
Ciocia Maria Antonietta SCIENZE INTEGRATE Coordinatore
Demichele Cosimo SCIENZE MOTORIE  
Ferrara Agnese STORIA  
Ferrara Agnese LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Gioli Marzia INGLESE  
Manzari Ida INFORMATICA  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Pice Antonio MATEMATICA E LAB.  
Santoruvo Rosa Anna ECONOMIA AZIENDALE  
Amendolagine Oriana
(sostitusce Scagliusi Giuliana)
TEDESCO  
Tedesco Nicola SCIENZE INTEGRATE (FISICA)  

 

1 A Turismo

Docente Materia
Amoia Aldo DIRITTO - ECONOMIA  
Carbonara Giovanni SCIENZE INTEGRATE  
De Paola Baccelliere Sara SPAGNOLO Coordinatore
Granieri Angelica SOSTEGNO  
Manzari Ida INFORMATICA  
Morgese Maria MATEMATICA E LAB.  
Mummolo Caterina INGLESE  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Natilla Pietro ECONOMIA AZIENDALE  
Perrini Teresa Francesca STORIA  
Perrini Teresa Francesca LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Sassanelli Marilena GEOGRAFIA  
Spezzacatena Ottavia SCIENZE MOTORIE  
Morgese Maria
(sostitusce Stallone Vito)
MATEMATICA E LAB.  
Tedesco Nicola SCIENZE INTEGRATE (FISICA)  

 

1 B Turismo

Docente Materia
Amoia Aldo DIRITTO - ECONOMIA  
Bellocchio Maria Maddalena SCIENZE INTEGRATE  
Catelli Antonio SOSTEGNO  
Chirico Maria   Vincenza GEOGRAFIA  
Demichele Cosimo SCIENZE MOTORIE  
Gioli Marzia INGLESE Coordinatore
Latronico Rossana SPAGNOLO  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Natilla Pietro ECONOMIA AZIENDALE  
Perillo Rosanna STORIA  
Perillo Rosanna LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Pice Antonio MATEMATICA E LAB.  
Pietrolonardo Fedele INFORMATICA  
Tedesco Nicola SCIENZE INTEGRATE (FISICA)  

 

1 C Turismo

Docente Materia
Battista Angelo  Raffaele DIRITTO - ECONOMIA  
Bufano Maria SOSTEGNO  
Carbonara Giovanni GEOGRAFIA  
Casalena Daniela INGLESE  
Cataldi Vincenzo MATEMATICA E LAB.  
Demichele Cosimo SCIENZE MOTORIE  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Fanelli Vincenzo ECONOMIA AZIENDALE  
Latronico Rossana SPAGNOLO  
Mancini Gelsomina Manuela STORIA  
Mancini Gelsomina Manuela LINGUA E LETTERE ITALIANE Coordinatore
Marrone Francesco SOSTEGNO  
Pietrolonardo Fedele INFORMATICA  
Primavera Maria SCIENZE INTEGRATE  
Tatulli Felicia SOSTEGNO  
Tedesco Nicola SCIENZE INTEGRATE (FISICA)  

 

Classi Seconde

A.s. 2016/17

classi AFM Amministrazione Finanza e Marketing       2 A - 2 B - 2 C - 2 E 
classi Turismo                                                                    2 AT - 2 BT 


2 A AFM

Docente Materia  
Augusto Rosa LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Augusto Rosa STORIA  
Avitto Maria DIRITTO - ECONOMIA  
Barone Luigi MATEMATICA E LAB.  
Cariello Anna FRANCESE  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Fanelli Vincenzo ECONOMIA AZIENDALE  
Lapolla Annalisa INGLESE Coordinatore
Manzari Ida INFORMATICA  
Primavera Maria GEOGRAFIA  
Primavera Maria SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)  
Primavera Maria SCIENZE INTEGRATE  
Spezzacatena Ottavia SCIENZE MOTORIE  

 

2 B AFM

Docente Materia  
Augusto Rosa LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Augusto Rosa STORIA  
Bellocchio Maria Maddalena SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)  
Bellocchio Maria Maddalena SCIENZE INTEGRATE  
Carbonara Giovanni GEOGRAFIA  
Casalena Daniela INGLESE Coordinatore
Di Coste Cosimo Salvatore DIRITTO - ECONOMIA  
Magro Rosangela SOSTEGNO  
Morgese Maria MATEMATICA E LAB.  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Pagone Angela SOSTEGNO  
Pagone Francesco ECONOMIA AZIENDALE  
Pietrolonardo Fedele INFORMATICA  
Spezzacatena Ottavia SCIENZE MOTORIE  
Morgese Maria (sostitusce Stallone Vito) MATEMATICA E LAB.  
Stragapede Carmela FRANCESE  
Tatulli Felicia SOSTEGNO  

 

2 C  AFM

Docente Materia  
Acquafredda Maria Nicoletta SOSTEGNO  
Battista Angelo  Raffaele DIRITTO - ECONOMIA  
Ciocia Maria Antonietta SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)  
Ciocia Maria Antonietta GEOGRAFIA  
Ciocia Maria Antonietta SCIENZE INTEGRATE  
Del Prete Anna Chiara INGLESE Coordinatore
Demichele Cosimo SCIENZE MOTORIE  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Manzari Ida INFORMATICA  
Modugno Maria Carmela LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Modugno Maria Carmela STORIA  
Pagone Francesco ECONOMIA AZIENDALE  
Schiavone Rocco MATEMATICA E LAB.  
Stragapede Carmela FRANCESE  

 

2 E AFM

Docente Materia  
Amendolagine Oriana TEDESCO  
Battista Angelo  Raffaele DIRITTO - ECONOMIA  
Bucci Filomena ECONOMIA AZIENDALE  
Ciocia Maria Antonietta GEOGRAFIA  
Ciocia Maria Antonietta SCIENZE INTEGRATE  
Ciocia Maria Antonietta SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)  
Demichele Cosimo SCIENZE MOTORIE  
Febbrile Domenica SOSTEGNO  
Magro Rosangela SOSTEGNO  
Manzari Ida INFORMATICA  
Marannino Domenico INGLESE  
Modugno Maria Carmela LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Modugno Maria Carmela STORIA  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Pice Antonio MATEMATICA E LAB. Coordinatore
Amendolagine Oriana (sostitusce Scagliusi Giuliana) TEDESCO  

 

2 A Turismo

Docente Materia  
Binetti Pantaleo Dario SCIENZE MOTORIE  
Calvone Patrizia DIRITTO - ECONOMIA  
Catelli Antonio SOSTEGNO  
De Paola Baccelliere Sara SPAGNOLO  
Manzari Ida INFORMATICA  
Marzella Lidia Arcangela SOSTEGNO  
Moretti Anna Maria Concetta STORIA  
Moretti Anna Maria Concetta LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Mummolo Caterina INGLESE  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Natilla Pietro ECONOMIA AZIENDALE  
Primavera Maria SCIENZE INTEGRATE Coordinatore
Primavera Maria SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)  
Sassanelli Marilena GEOGRAFIA  
Schiavone Rocco MATEMATICA E LAB.  

 

2 B Turismo

Docente Materia  
Amoia Aldo DIRITTO - ECONOMIA  
Bellocchio Maria Maddalena SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)  
Bellocchio Maria Maddalena GEOGRAFIA  
Bellocchio Maria Maddalena SCIENZE INTEGRATE  
Cataldi Vincenzo MATEMATICA E LAB. Coordinatore
Demichele Cosimo SCIENZE MOTORIE  
Di Corrado Stefania SPAGNOLO  
Fanelli Vincenzo ECONOMIA AZIENDALE  
Gioli Marzia INGLESE  
Magno Francesca SOSTEGNO  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Perillo Rosanna STORIA  
Perillo Rosanna LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Pietrolonardo Fedele INFORMATICA  

 

Classi Terze

A.s. 2016/17

Classi SIA Sistemi Informativi aziendali:                        3 A SIA - 3 B SIA - 3 C SIA
Classi AFM Amministrazione Turismo e Marketing:   3 A AFM
Classi Turismo:                                                                  3 AT - 3 BT

3 A SIA 

Docente Materia  
Clemente Emanuele ECONOMIA AZIENDALE  
Coviello Maria Concetta INFORMATICA  
Del Prete Anna Chiara INGLESE  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Depalma Anna SCIENZE MOTORIE  
Depinto Maria Vincenza DIRITTO  
Depinto Maria Vincenza ECONOMIA POLITICA Coordinatore
Masellis Carmine SOSTEGNO  
Morgese Maria MATEMATICA  
Paolicelli Chiara FRANCESE  
Pietrolonardo Fedele ECONOMIA AZIENDALE  
Pietrolonardo Fedele INFORMATICA  
Scivittaro Maria Carmela LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Scivittaro Maria Carmela STORIA  
Morgese Maria (sostitusce Stallone Vito) MATEMATICA  
Tatulli Felicia SOSTEGNO  

 

3 B SIA  

Docente Materia  
Achille Lucia STORIA  
Achille Lucia LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Binetti Pantaleo Dario SCIENZE MOTORIE  
Bucci Filomena ECONOMIA AZIENDALE  
Capaldi Grazia ECONOMIA POLITICA Coordinatore
Capaldi Grazia DIRITTO  
Cariello Anna FRANCESE  
Carulli Vito  Arcangelo SOSTEGNO  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Lapolla Annalisa INGLESE  
Pietrolonardo Fedele ECONOMIA AZIENDALE  
Pietrolonardo Fedele INFORMATICA  
Ruggiero Anna Grazia INFORMATICA  
Salamone Antonio MATEMATICA  

 

3 C SIA

Docente Materia  
Amendolagine Oriana TEDESCO  
Casalena Daniela INGLESE  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Depalma Anna SCIENZE MOTORIE  
Di Coste Cosimo Salvatore ECONOMIA POLITICA  
Di Coste Cosimo Salvatore DIRITTO  
Farenga Tommaso MATEMATICA  
Frascella Lucia SOSTEGNO  
Lisi Damiano ECONOMIA AZIENDALE  
Paolicelli Chiara FRANCESE  
Pietrolonardo Fedele ECONOMIA AZIENDALE  
Pietrolonardo Fedele INFORMATICA  
Procacci Giovanni STORIA  
Procacci Giovanni LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Ruggiero Anna Grazia INFORMATICA Coordinatore
Amendolagine Oriana (sostitusce Scagliusi Giuliana) TEDESCO  

 

3 A AFM

Docente Materia  
Avitto Maria ECONOMIA POLITICA  
Avitto Maria DIRITTO  
Barone Luigi MATEMATICA  
Bucci Filomena ECONOMIA AZIENDALE  
Cariello Anna FRANCESE  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Marannino Domenico INGLESE  
Miglietta Maria Rosaria SOSTEGNO  
Modugno Maria  Carmela SOSTEGNO  
Raino Annalaura INFORMATICA  
Spezzacatena Ottavia SCIENZE MOTORIE  
Traetta Grazia STORIA  
Traetta Grazia LINGUA E LETTERE ITALIANE Coordinatore

 

3 AT TURISMO

Docente Materia  
Amendolagine Oriana TEDESCO  
Binetti Pantaleo Dario SCIENZE MOTORIE  
De Paola Baccelliere Sara SPAGNOLO  
Farenga Tommaso MATEMATICA  
Gesuita Silvia ARTE E TERRITORIO  
Loiacono Roberta DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA  
Lopez Regina FRANCESE  
Moretti Anna Maria Concetta STORIA  
Moretti Anna Maria Concetta LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Mummolo Caterina INGLESE  
Murgolo Vita Gabriella SOSTEGNO  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Santoruvo Rosa Anna DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI Coordinatore
Sassanelli Marilena GEOGRAFIA DEL TURISMO  
Amendolagine Oriana (sostitusce Scagliusi Giuliana) TEDESCO  

 

3 BT TURISMO

Docente Materia  
Amendolagine Oriana TEDESCO  
Amoia Aldo DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA  
Castellaneta Angela Maria STORIA  
Castellaneta Angela Maria LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Demichele Cosimo SCIENZE MOTORIE  
Di Corrado Stefania SPAGNOLO  
Gesuita Silvia ARTE E TERRITORIO  
Gioli Marzia INGLESE  
Lopez Regina FRANCESE  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Natilla Pietro DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI Coordinatore
Salamone Antonio MATEMATICA  
Sassanelli Marilena GEOGRAFIA DEL TURISMO  
Amendolagine Oriana (sostitusce Scagliusi Giuliana) TEDESCO  

 

Classi Quarte

A.s. 2016/17

Classi SIA Sistemi Informativi aziendali:                        4 A SIA - 4 B SIA - 4 C SIA - 4 D SIA
Classi AFM Amministrazione Turismo e Marketing:   4 A AFM
Classi Turismo:                                                                  4 AT - 4 BT

 

4 A SIA

Docente Materia  
Cataldi Vincenzo MATEMATICA  
Clemente Emanuele ECONOMIA AZIENDALE Coordinatore
Coviello Maria Concetta INFORMATICA  
Del Prete Anna Chiara INGLESE  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Depalma Anna SCIENZE MOTORIE  
Depinto Maria Vincenza DIRITTO  
Depinto Maria Vincenza ECONOMIA POLITICA  
Di Cosmo Cosimo INFORMATICA  
Di Cosmo Cosimo ECONOMIA AZIENDALE  
Scivittaro Maria Carmela STORIA  
Scivittaro Maria Carmela LINGUA E LETTERE ITALIANE  

 

4 B SIA

Docente Materia  
Achille Lucia LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Achille Lucia STORIA  
Binetti Pantaleo Dario SCIENZE MOTORIE  
Buquicchio Antonia ECONOMIA AZIENDALE Coordinatore
Capaldi Grazia ECONOMIA POLITICA  
Capaldi Grazia DIRITTO  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Di Cosmo Cosimo ECONOMIA AZIENDALE  
Di Cosmo Cosimo INFORMATICA  
Lapolla Annalisa INGLESE  
Marrone Francesco SOSTEGNO  
Pagone Anna  Franca SOSTEGNO  
Ruggiero Anna Grazia INFORMATICA  
Salamone Antonio MATEMATICA  

 

4 C SIA

Docente Materia  
Baldassarre Gaetano Eugenio LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Baldassarre Gaetano Eugenio STORIA  
Casalena Daniela INGLESE  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Depalma Anna SCIENZE MOTORIE  
Di Cosmo Cosimo ECONOMIA AZIENDALE  
Di Cosmo Cosimo INFORMATICA  
Di Coste Cosimo Salvatore ECONOMIA POLITICA  
Di Coste Cosimo Salvatore DIRITTO  
Lisi Damiano ECONOMIA AZIENDALE  
Pice Antonio MATEMATICA  
Raino Annalaura INFORMATICA Coordinatore

 

4 D SIA

Docente Materia  
Amoia Anita DIRITTO  
Battista Angelo  Raffaele ECONOMIA POLITICA  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Depalma Anna SCIENZE MOTORIE  
Di Cosmo Cosimo ECONOMIA AZIENDALE  
Di Cosmo Cosimo INFORMATICA  
Mummolo Caterina INGLESE  
Pagone Angela SOSTEGNO  
Pagone Francesco ECONOMIA AZIENDALE Coordinatore
Perrini Teresa Francesca STORIA  
Perrini Teresa Francesca LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Raino Annalaura INFORMATICA  
Schiavone Rocco MATEMATICA  

 

4 A AFM

Docente Materia  
Avitto Maria ECONOMIA POLITICA Coordinatore
Avitto Maria DIRITTO  
Cariello Anna FRANCESE  
Casalena Daniela INGLESE  
Coviello Maria Concetta INFORMATICA  
De Giosa Antonio SOSTEGNO  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Pagone Francesco ECONOMIA AZIENDALE  
Pice Antonio MATEMATICA  
Spezzacatena Ottavia SCIENZE MOTORIE  
Traetta Grazia LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Traetta Grazia STORIA  

 

4 AT

Docente Materia  
Amendolagine Oriana TEDESCO  
Binetti Pantaleo Dario SCIENZE MOTORIE  
Carulli Vito  Arcangelo SOSTEGNO  
Castellaneta Angela Maria STORIA  
Castellaneta Angela Maria LINGUA E LETTERE ITALIANE  
De Paola Baccelliere Sara SPAGNOLO  
Farenga Tommaso MATEMATICA  
Gesuita Silvia ARTE E TERRITORIO  
Loiacono Roberta DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA  
Lopez Regina FRANCESE  
Mummolo Caterina INGLESE  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Natilla Pietro DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI  
Sassanelli Marilena GEOGRAFIA DEL TURISMO Coordinatore
Amendolagine Oriana (sostitusce Scagliusi Giuliana) TEDESCO  
Sgaramella Grazia SOSTEGNO  

 

4 BT

Docente Materia  
Acquafredda Maria Nicoletta SOSTEGNO  
Amendolagine Oriana TEDESCO  
Battista Angelo  Raffaele DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA  
Cantatore Antonella SOSTEGNO  
De Giosa Antonio SOSTEGNO  
Demichele Cosimo SCIENZE MOTORIE  
Fanelli Vincenzo DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI  
Gesuita Silvia ARTE E TERRITORIO  
Gioli Marzia INGLESE  
Latronico Rossana SPAGNOLO  
Lopez Regina FRANCESE  
Moretti Anna Maria Concetta STORIA  
Moretti Anna Maria Concetta LINGUA E LETTERE ITALIANE Coordinatore
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Salamone Antonio MATEMATICA  
Sassanelli Marilena GEOGRAFIA DEL TURISMO  
Amendolagine Oriana (sostitusce Scagliusi Giuliana) TEDESCO  

 

Classi Quinte

A.s. 2016/17

Classi SIA Sistemi Informativi aziendali:                        5 A SIA - 5 B SIA - 5 C SIA
Classi AFM Amministrazione Turismo e Marketing:   5 A AFM - 5 B AFM
Classi Turismo:                                                                  5 AT - 5 BT

5 A SIA

Docente Materia  
Cataldi Vincenzo MATEMATICA  
Clemente Emanuele ECONOMIA AZIENDALE  
Coviello Maria Concetta INFORMATICA  
Del Prete Anna Chiara INGLESE  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Depalma Anna SCIENZE MOTORIE  
Depinto Maria Vincenza DIRITTO  
Depinto Maria Vincenza ECONOMIA POLITICA  
Di Cosmo Cosimo INFORMATICA  
Di Cosmo Cosimo ECONOMIA AZIENDALE  
Scaraggi Rosa SOSTEGNO  
Scivittaro Maria Carmela LINGUA E LETTERE ITALIANE Coordinatore
Scivittaro Maria Carmela STORIA  

 

5 B SIA

Docente Materia  
Achille Lucia LINGUA E LETTERE ITALIANE Coordinatore
Achille Lucia STORIA  
Binetti Pantaleo Dario SCIENZE MOTORIE  
Buquicchio Antonia ECONOMIA AZIENDALE  
Capaldi Grazia DIRITTO  
Capaldi Grazia ECONOMIA POLITICA  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Di Cosmo Cosimo ECONOMIA AZIENDALE  
Di Cosmo Cosimo INFORMATICA  
Lapolla Annalisa INGLESE  
Ruggiero Anna Grazia INFORMATICA  
Scaraggi Rosa SOSTEGNO  
Schiavone Rocco MATEMATICA  

 

5 C SIA

Docente Materia  
Amoia Aldo ECONOMIA POLITICA  
Amoia Aldo DIRITTO  
Baldassarre Gaetano Eugenio LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Casalena Daniela INGLESE  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Depalma Anna SCIENZE MOTORIE  
Lisi Damiano ECONOMIA AZIENDALE Coordinatore
Magno Francesca SOSTEGNO  
Marvulli Massimo MATEMATICA  
Napoli Vincenzo SOSTEGNO  
Pietrolonardo Fedele ECONOMIA AZIENDALE  
Pietrolonardo Fedele INFORMATICA  
Procacci Giovanni STORIA  
Raino Annalaura INFORMATICA  

 

5 A AFM 

Docente Materia  
Avitto Maria ECONOMIA POLITICA  
Barone Luigi MATEMATICA  
Cariello Anna FRANCESE  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Lapolla Annalisa INGLESE  
Loiacono Roberta DIRITTO  
Spezzacatena Ottavia SCIENZE MOTORIE  
Tatulli Pantaleone ECONOMIA AZIENDALE  
Traetta Grazia STORIA  
Traetta Grazia LINGUA E LETTERE ITALIANE Coordinatore

 

5 B AFM

Docente Materia  
Baldassarre Gaetano Eugenio LINGUA E LETTERE ITALIANE Coordinatore
Baldassarre Gaetano Eugenio STORIA  
Di Coste Cosimo Salvatore ECONOMIA POLITICA  
Loiacono Roberta DIRITTO  
Marannino Domenico INGLESE  
Morgese Maria MATEMATICA  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Spezzacatena Ottavia SCIENZE MOTORIE  
Morgese Maria (sostitusce Stallone Vito) MATEMATICA  
Stragapede Carmela FRANCESE  
Tatulli Pantaleone ECONOMIA AZIENDALE  

 

5 AT

Docente Materia  
Amendolagine Oriana TEDESCO  
Amoia Anita DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA  
Binetti Pantaleo Dario SCIENZE MOTORIE  
Castellaneta Angela Maria STORIA  
Castellaneta Angela Maria LINGUA E LETTERE ITALIANE Coordinatore
De Paola Baccelliere Sara SPAGNOLO  
Gesuita Silvia ARTE E TERRITORIO  
Licinio Francesca Rosaria SOSTEGNO  
Lopez Regina FRANCESE  
Masellis Isabella SOSTEGNO  
Miglietta Maria Rosaria SOSTEGNO  
Modugno Maria  Carmela SOSTEGNO  
Mummolo Caterina INGLESE  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Natilla Pietro DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI  
Salamone Antonio MATEMATICA  
Sassanelli Marilena GEOGRAFIA DEL TURISMO  
Amendolagine Oriana (sostitusce Scagliusi Giuliana) TEDESCO  

 

5 BT

Docente Materia  
Amendolagine Oriana TEDESCO  
Amoia Anita DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA  
De Paola Baccelliere Sara SPAGNOLO  
Demichele Cosimo SCIENZE MOTORIE  
Fanelli Vincenzo DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI  
Gesuita Silvia ARTE E TERRITORIO  
Gioli Marzia INGLESE  
Lopez Regina FRANCESE  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Perillo Rosanna STORIA  
Perillo Rosanna LINGUA E LETTERE ITALIANE Coordinatore
Salamone Antonio MATEMATICA  
Sassanelli Marilena GEOGRAFIA DEL TURISMO  
Amendolagine Oriana (sostitusce Scagliusi Giuliana) TEDESCO  

 

 

CORSO SERALE

A.S. 2016/17