Utilizziamo cookie, nostri e di terze parti, per il funzionamento del sito. Consulta l’informativa per saperne di più o negare il consenso ai cookie. Proseguendo con la navigazione acconsenti all’uso dei cookie
A- A A+

Biennio AFM

A.s. 2017/18


Classe: 1^ sez A corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING" 
 
Docente Materia
Augusto Rosa LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Augusto Rosa STORIA  
Avitto Maria DIRITTO - ECONOMIA  
Barone Luigi MATEMATICA E LAB.  
Cariello Anna FRANCESE  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Fanelli Vincenzo ECONOMIA AZIENDALE  
Introna Maria Maddalena INGLESE  
Manzari Ida INFORMATICA  
Moretti Anna Maria Concetta SOSTEGNO  
Primavera Maria SCIENZE INTEGRATE coordinatore
Primavera Maria GEOGRAFIA  
Spezzacatena Ottavia SCIENZE MOTORIE  
Tedesco Nicola SCIENZE INTEGRATE (FISICA)  
     

Classe: 1^ sez B corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING" 
 
Docente Materia
Augusto Rosa LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Augusto Rosa STORIA  
Bucci Filomena ECONOMIA AZIENDALE  
Ciocia Maria Antonietta GEOGRAFIA  
Ciocia Maria Antonietta SCIENZE INTEGRATE  
Cola Stefania SOSTEGNO  
Di Coste Cosimo Salvatore DIRITTO - ECONOMIA  
Donatelli Leonarda SOSTEGNO  
Manzari Ida INFORMATICA  
Marzano Carmela INGLESE  
Miglietta Maria Rosaria SOSTEGNO  
Modugno Maria  Carmela -71 SOSTEGNO  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Sardone Agnese SOSTEGNO  
Spezzacatena Ottavia SCIENZE MOTORIE  
Stallone Vito MATEMATICA E LAB. coordinatore
Stragapede Carmela FRANCESE  
Tedesco Nicola SCIENZE INTEGRATE (FISICA)  
     

Classe: 1^ sez C corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING" 
 
Docente Materia
Allegretti Loreta SCIENZE MOTORIE  
Amoia Anita DIRITTO - ECONOMIA  
Bellocchio Maria Maddalena SCIENZE INTEGRATE coordinatore
Bellocchio Maria Maddalena GEOGRAFIA  
Cola Stefania SOSTEGNO  
Del Prete Anna Chiara INGLESE  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Licinio Francesca Rosaria SOSTEGNO  
Manzari Ida INFORMATICA  
Modugno Maria Carmela STORIA  
Modugno Maria Carmela LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Pagone Francesco ECONOMIA AZIENDALE  
Romito Maria Teresa SOSTEGNO  
Schiavone Rocco MATEMATICA E LAB.  
Stragapede Carmela FRANCESE  
Tedesco Nicola SCIENZE INTEGRATE (FISICA)  
     

Classe: 1^ sez D corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING" 
 
Docente Materia
Agrosi' Giancarlo MATEMATICA E LAB.  
Calamo Rosa ECONOMIA AZIENDALE  
Calvone Patrizia DIRITTO - ECONOMIA  
Casalena Daniela INGLESE  
Chirico Maria   Vincenza GEOGRAFIA  
Ciocia Maria Antonietta SCIENZE INTEGRATE  
De Ceglia Annamaria INFORMATICA  
Depalma Anna SCIENZE MOTORIE  
Lentini Fabio SOSTEGNO  
Lopez Giovanna Francesca FRANCESE  
Modugno Maria Carmela STORIA  
Modugno Maria Carmela LINGUA E LETTERE ITALIANE coordinatore
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Napoli Vincenzo SOSTEGNO  
Tedesco Nicola SCIENZE INTEGRATE (FISICA)  
     

Classe: 1^ sez E corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING" 
 
Docente Materia
Calvone Patrizia DIRITTO - ECONOMIA  
Ciocia Maria Antonietta SCIENZE INTEGRATE coordinatore
Ciocia Maria Antonietta GEOGRAFIA  
De Ceglia Annamaria INFORMATICA  
Demichele Cosimo SCIENZE MOTORIE  
Ferrara Agnese STORIA  
Ferrara Agnese LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Festoni Perillo Maria TEDESCO  
Frascella Lucia SOSTEGNO  
Intini Paolo ECONOMIA AZIENDALE  
Introna Maria Maddalena INGLESE  
Lentini Fabio SOSTEGNO  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Pice Antonio MATEMATICA E LAB.  
Romito Maria Teresa SOSTEGNO  
Tedesco Nicola SCIENZE INTEGRATE (FISICA)  
     

Classe: 1^ sez F corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING" 
 
Docente Materia
Allegretti Loreta SCIENZE MOTORIE  
Calamo Rosa ECONOMIA AZIENDALE  
Calvone Patrizia DIRITTO - ECONOMIA  
Carbonara Giovanni SCIENZE INTEGRATE  
Casalena Daniela INGLESE  
Chirico Maria   Vincenza GEOGRAFIA  
De Ceglia Annamaria INFORMATICA  
Ferrara Agnese LINGUA E LETTERE ITALIANE coordinatore
Ferrara Agnese STORIA  
Licinio Francesca Rosaria SOSTEGNO  
Lopez Giovanna Francesca FRANCESE  
Magro Rosangela SOSTEGNO  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Schiavone Rocco MATEMATICA E LAB.  
Tatulli Felicia SOSTEGNO  
Tedesco Nicola SCIENZE INTEGRATE (FISICA)  
     

Classe: 2^ sez A corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING" 
 
Docente Materia
Augusto Rosa LINGUA E LETTERE ITALIANE coordinatore
Augusto Rosa STORIA  
Avitto Maria DIRITTO - ECONOMIA  
Barone Luigi MATEMATICA E LAB.  
Cariello Anna FRANCESE  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Fanelli Vincenzo ECONOMIA AZIENDALE  
Introna Maria Maddalena INGLESE  
Manzari Ida INFORMATICA  
Primavera Maria SCIENZE INTEGRATE  
Primavera Maria SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)  
Primavera Maria GEOGRAFIA  
Spezzacatena Ottavia SCIENZE MOTORIE  
Vulpis Anna SOSTEGNO  
     

Classe: 2^ sez B corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING" 
 
Docente Materia
Bellocchio Maria Maddalena SCIENZE INTEGRATE  
Bucci Filomena ECONOMIA AZIENDALE  
Carbonara Giovanni SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) coordinatore
Carbonara Giovanni GEOGRAFIA  
Di Coste Cosimo Salvatore DIRITTO - ECONOMIA  
Mancini Gelsomina Manuela STORIA  
Mancini Gelsomina Manuela LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Manzari Ida INFORMATICA  
Marzano Carmela INGLESE  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Napoli Vincenzo SOSTEGNO  
Spezzacatena Ottavia SCIENZE MOTORIE  
Stallone Vito MATEMATICA E LAB.  
Stragapede Carmela FRANCESE  
Tragni Domenico SOSTEGNO  
     

Classe: 2^ sez C corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING" 
 
Docente Materia
Allegretti Loreta SCIENZE MOTORIE  
Bellocchio Maria Maddalena SCIENZE INTEGRATE  
Bellocchio Maria Maddalena GEOGRAFIA  
Bellocchio Maria Maddalena SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)  
Cantatore Antonella SOSTEGNO  
Del Prete Anna Chiara INGLESE coordinatore
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Depinto Maria Vincenza DIRITTO - ECONOMIA  
Manzari Ida INFORMATICA  
Modugno Maria Carmela LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Modugno Maria Carmela STORIA  
Santoruvo Rosa Anna ECONOMIA AZIENDALE  
Schiavone Rocco MATEMATICA E LAB.  
Stragapede Carmela FRANCESE  
     

Classe: 2^ sez D corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING" 
 
Docente Materia
Barone Luigi MATEMATICA E LAB.  
Capaldi Grazia DIRITTO - ECONOMIA  
Carbonara Giovanni SCIENZE INTEGRATE  
Carbonara Giovanni GEOGRAFIA  
Carbonara Giovanni SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)  
Del Prete Anna Chiara INGLESE  
Depalma Anna SCIENZE MOTORIE  
Lopez Giovanna Francesca FRANCESE  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Perrini Teresa Francesca LINGUA E LETTERE ITALIANE coordinatore
Perrini Teresa Francesca STORIA  
Raino Annalaura INFORMATICA  
Retino' Antonella INFORMATICA  
Santoruvo Rosa Anna ECONOMIA AZIENDALE  
Sorgente Michele SOSTEGNO  
     

Classe: 2^ sez E corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING" 
 
Docente Materia
Calvone Patrizia DIRITTO - ECONOMIA  
Ciocia Maria Antonietta SCIENZE INTEGRATE  
Ciocia Maria Antonietta GEOGRAFIA  
Ciocia Maria Antonietta SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)  
Demichele Cosimo SCIENZE MOTORIE  
Ferrara Agnese LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Ferrara Agnese STORIA  
Festoni Perillo Maria TEDESCO  
Manzari Ida INFORMATICA  
Marzano Carmela INGLESE  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Pice Antonio MATEMATICA E LAB. coordinatore
Santoruvo Rosa Anna ECONOMIA AZIENDALE  
     

A.s. 2017/18

Biennio Turismo

A.s. 2017/18


Classe: 1^ sez AT corso "TURISMO" 
 
Docente Materia
Amoia Aldo DIRITTO - ECONOMIA  
De Paola Baccelliere Sara SPAGNOLO coordinatore
Lillo Maria Rosa STORIA  
Lillo Maria Rosa LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Manzari Ida INFORMATICA  
Mummolo Caterina INGLESE  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Natilla Pietro ECONOMIA AZIENDALE  
Primavera Maria SCIENZE INTEGRATE  
Quadrato Maria MATEMATICA E LAB.  
Sassanelli Marilena GEOGRAFIA  
Scaraggi Rosa SOSTEGNO  
Spezzacatena Ottavia SCIENZE MOTORIE  
Tedesco Nicola SCIENZE INTEGRATE (FISICA)  
     

Classe: 1^ sez BT corso "TURISMO" 
 
Docente Materia
Amoia Aldo DIRITTO - ECONOMIA  
Amoia Aldo INFORMATICA  
Bellocchio Maria Maddalena SCIENZE INTEGRATE  
Chirico Maria   Vincenza GEOGRAFIA  
Demichele Cosimo SCIENZE MOTORIE  
Di Corrado Stefania SPAGNOLO  
Fanelli Vincenzo ECONOMIA AZIENDALE  
Fiore Rosa SOSTEGNO  
Gadaleta Filomena MATEMATICA E LAB.  
Lapolla Annalisa INGLESE coordinatore
Magno Francesca SOSTEGNO  
Marzella Lidia Arcangela SOSTEGNO  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Pagone Angela SOSTEGNO  
Perillo Rosanna LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Pice Francesca STORIA  
Tedesco Nicola SCIENZE INTEGRATE (FISICA)  
Teofilo Maria Grazia SOSTEGNO  
     

Classe: 1^ sez CT corso "TURISMO" 
 
Docente Materia
Allegretti Loreta SCIENZE MOTORIE  
Battista Angelo  Raffaele DIRITTO - ECONOMIA  
Chirico Maria   Vincenza GEOGRAFIA  
De Ceglia Annamaria INFORMATICA  
Di Corrado Stefania SPAGNOLO  
Fanelli Vincenzo ECONOMIA AZIENDALE  
Lapolla Annalisa INGLESE  
Masellis Isabella SOSTEGNO  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Primavera Maria SCIENZE INTEGRATE  
Quadrato Maria MATEMATICA E LAB.  
Tedesco Nicola SCIENZE INTEGRATE (FISICA)  
Traversa Lucia Anna STORIA  
Traversa Lucia Anna LINGUA E LETTERE ITALIANE coordinatore
     

Classe: 2^ sez AT corso "TURISMO" 
 
Docente Materia
Amoia Aldo DIRITTO - ECONOMIA coordinatore
De Paola Baccelliere Sara SPAGNOLO  
Donatelli Leonarda SOSTEGNO  
Granieri Angelica SOSTEGNO  
Iurlaro Alessandra MATEMATICA E LAB.  
Manzari Ida INFORMATICA  
Mummolo Caterina INGLESE  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Natilla Pietro ECONOMIA AZIENDALE  
Perrini Teresa Francesca LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Perrini Teresa Francesca STORIA  
Primavera Maria SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)  
Primavera Maria SCIENZE INTEGRATE  
Sassanelli Marilena GEOGRAFIA  
Spezzacatena Ottavia SCIENZE MOTORIE  
     

Classe: 2^ sez BT corso "TURISMO" 
 
Docente Materia
Amoia Aldo DIRITTO - ECONOMIA  
Amoia Aldo INFORMATICA  
Bellocchio Maria Maddalena SCIENZE INTEGRATE  
Bellocchio Maria Maddalena SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)  
Catelli Antonio SOSTEGNO  
Chirico Maria   Vincenza GEOGRAFIA  
Demichele Cosimo SCIENZE MOTORIE coordinatore
Di Corrado Stefania SPAGNOLO  
Lapolla Annalisa INGLESE  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Natilla Pietro ECONOMIA AZIENDALE  
Perillo Rosanna STORIA  
Perillo Rosanna LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Pice Antonio MATEMATICA E LAB.  
     

Classe: 2^ sez CT corso "TURISMO" 
 
Docente Materia
Agrosi' Giancarlo MATEMATICA E LAB.  
Allegretti Loreta SCIENZE MOTORIE  
Battista Angelo  Raffaele DIRITTO - ECONOMIA  
Bufano Maria SOSTEGNO  
Carbonara Giovanni SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)  
Carbonara Giovanni SCIENZE INTEGRATE  
Casalena Daniela INGLESE  
Chirico Maria   Vincenza GEOGRAFIA  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Di Corrado Stefania SPAGNOLO  
Fanelli Vincenzo ECONOMIA AZIENDALE  
Mancini Gelsomina Manuela STORIA  
Mancini Gelsomina Manuela LINGUA E LETTERE ITALIANE coordinatore
Marrone Francesco SOSTEGNO  
Raino Annalaura INFORMATICA  
Retino' Antonella INFORMATICA  
     

A.s. 2017/18

Triennio SIA

A.s. 2017/18


Classe: 3^ sez ASIA corso"SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI" 
 
Docente Materia
Clemente Emanuele ECONOMIA AZIENDALE  
Coviello Maria Concetta INFORMATICA  
Del Prete Anna Chiara INGLESE  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Depalma Anna SCIENZE MOTORIE  
Depinto Maria Vincenza ECONOMIA POLITICA coordinatore
Depinto Maria Vincenza DIRITTO  
Di Cosmo Cosimo INFORMATICA  
Magro Rosangela SOSTEGNO  
Pice Antonio MATEMATICA  
Scivittaro Maria Carmela LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Scivittaro Maria Carmela STORIA  
Stragapede Carmela FRANCESE  
     

Classe: 3^ sez BSIA corso"SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI" 
 
Docente Materia
Acquafredda Maria Nicoletta SOSTEGNO  
Baldassarre Gaetano Eugenio LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Baldassarre Gaetano Eugenio STORIA  
Calamo Rosa ECONOMIA AZIENDALE  
Capaldi Grazia ECONOMIA POLITICA coordinatore
Capaldi Grazia DIRITTO  
Cariello Anna FRANCESE  
Demichele Cosimo SCIENZE MOTORIE  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Introna Maria Maddalena INGLESE  
Jatta Anna INFORMATICA  
Jatta Anna ECONOMIA AZIENDALE  
Ruggiero Anna Grazia INFORMATICA  
Salamone Antonio MATEMATICA  
     

Classe: 3^ sez CSIA corso"SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI" 
 
Docente Materia
Battista Angelo  Raffaele ECONOMIA POLITICA  
Calvone Patrizia DIRITTO  
Casalena Daniela INGLESE  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Depalma Anna SCIENZE MOTORIE  
Di Cosmo Cosimo INFORMATICA  
Febbrile Domenica SOSTEGNO  
Festoni Perillo Maria TEDESCO  
Lillo Maria Rosa LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Lisi Damiano ECONOMIA AZIENDALE  
Procacci Giovanni STORIA  
Raino Annalaura INFORMATICA coordinatore
Retino' Antonella INFORMATICA  
Schiavone Rocco MATEMATICA  
Stragapede Carmela FRANCESE  
     

Classe: 4^ sez ASIA corso"SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI" 
 
Docente Materia
Clemente Emanuele ECONOMIA AZIENDALE coordinatore
Coviello Maria Concetta INFORMATICA  
Del Prete Anna Chiara INGLESE  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Depalma Anna SCIENZE MOTORIE  
Depinto Maria Vincenza DIRITTO  
Depinto Maria Vincenza ECONOMIA POLITICA  
Di Cosmo Cosimo INFORMATICA  
Ribatti Fran Cesco SOSTEGNO  
Scivittaro Maria Carmela STORIA  
Scivittaro Maria Carmela LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Stallone Vito MATEMATICA  
     

Classe: 4^ sez BSIA corso"SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI" 
 
Docente Materia
Baldassarre Gaetano Eugenio LINGUA E LETTERE ITALIANE coordinatore
Baldassarre Gaetano Eugenio STORIA  
Bucci Filomena ECONOMIA AZIENDALE  
Capaldi Grazia DIRITTO  
Capaldi Grazia ECONOMIA POLITICA  
Demichele Cosimo SCIENZE MOTORIE  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Introna Maria Maddalena INGLESE  
Jatta Anna ECONOMIA AZIENDALE  
Jatta Anna INFORMATICA  
Miglietta Maria Rosaria SOSTEGNO  
Modugno Maria  Carmela -71 SOSTEGNO  
Pagone Angela SOSTEGNO  
Ruggiero Anna Grazia INFORMATICA  
Salamone Antonio MATEMATICA  
Tatulli Felicia SOSTEGNO  
     

Classe: 4^ sez CSIA corso"SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI" 
 
Docente Materia
Casalena Daniela INGLESE  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Depalma Anna SCIENZE MOTORIE  
Di Coste Cosimo Salvatore DIRITTO  
Di Coste Cosimo Salvatore ECONOMIA POLITICA  
Farenga Tommaso MATEMATICA  
Frascella Lucia SOSTEGNO  
Jatta Anna INFORMATICA  
Jatta Anna ECONOMIA AZIENDALE  
Lisi Damiano ECONOMIA AZIENDALE  
Procacci Giovanni STORIA  
Procacci Giovanni LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Ruggiero Anna Grazia INFORMATICA coordinatore
     

Classe: 5^ sez ASIA corso"SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI" 
 
Docente Materia
Clemente Emanuele ECONOMIA AZIENDALE  
Coviello Maria Concetta INFORMATICA  
Del Prete Anna Chiara INGLESE  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Depalma Anna SCIENZE MOTORIE  
Depinto Maria Vincenza DIRITTO  
Depinto Maria Vincenza ECONOMIA POLITICA  
Di Cosmo Cosimo INFORMATICA  
Scivittaro Maria Carmela LINGUA E LETTERE ITALIANE coordinatore
Scivittaro Maria Carmela STORIA  
Stallone Vito MATEMATICA  
     

Classe: 5^ sez BSIA corso"SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI" 
 
Docente Materia
Allegretti Loreta SCIENZE MOTORIE  
Capaldi Grazia ECONOMIA POLITICA  
Capaldi Grazia DIRITTO  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Intini Paolo ECONOMIA AZIENDALE coordinatore
Jatta Anna INFORMATICA  
Jatta Anna ECONOMIA AZIENDALE  
Lapolla Annalisa INGLESE  
Marrone Francesco SOSTEGNO  
Pagone Anna  Franca SOSTEGNO  
Pice Francesca STORIA  
Pice Francesca LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Ruggiero Anna Grazia INFORMATICA  
Salamone Antonio MATEMATICA  
     

Classe: 5^ sez CSIA corso"SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI" 
 
Docente Materia
Baldassarre Gaetano Eugenio LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Baldassarre Gaetano Eugenio STORIA  
Casalena Daniela INGLESE  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Depalma Anna SCIENZE MOTORIE  
Di Cosmo Cosimo INFORMATICA  
Di Coste Cosimo Salvatore ECONOMIA POLITICA  
Di Coste Cosimo Salvatore DIRITTO  
Fiore Rosa SOSTEGNO  
Lisi Damiano ECONOMIA AZIENDALE coordinatore
Pice Antonio MATEMATICA  
Raino Annalaura INFORMATICA  
Retino' Antonella INFORMATICA  
     

Classe: 5^ sez DSIA corso"SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI" 
 
Docente Materia
Amoia Anita DIRITTO  
Battista Angelo  Raffaele ECONOMIA POLITICA  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Depalma Anna SCIENZE MOTORIE  
Di Cosmo Cosimo INFORMATICA  
Mummolo Caterina INGLESE  
Pagone Francesco ECONOMIA AZIENDALE coordinatore
Perrini Teresa Francesca LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Perrini Teresa Francesca STORIA  
Raino Annalaura INFORMATICA  
Retino' Antonella INFORMATICA  
Schiavone Rocco MATEMATICA  
     

A.s. 2017/18

Triennio AFM

A.s. 2017/18


Classe: 3^ sez AAFM corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING" 
 
Docente Materia
Avitto Maria ECONOMIA POLITICA coordinatore
Avitto Maria DIRITTO  
Cariello Anna FRANCESE  
Coviello Maria Concetta INFORMATICA  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Gadaleta Filomena MATEMATICA  
Marzano Carmela INGLESE  
Marzella Lidia Arcangela SOSTEGNO  
Spezzacatena Ottavia SCIENZE MOTORIE  
Tatulli Pantaleone ECONOMIA AZIENDALE  
Traetta Grazia STORIA  
Traetta Grazia LINGUA E LETTERE ITALIANE  
     

Classe: 4^ sez AAFM corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING" 
 
Docente Materia
Avitto Maria ECONOMIA POLITICA  
Avitto Maria DIRITTO  
Barone Luigi MATEMATICA  
Bucci Filomena ECONOMIA AZIENDALE  
Cariello Anna FRANCESE  
Coviello Maria Concetta INFORMATICA  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Marzano Carmela INGLESE  
Spezzacatena Ottavia SCIENZE MOTORIE  
Traetta Grazia STORIA  
Traetta Grazia LINGUA E LETTERE ITALIANE coordinatore
     

Classe: 5^ sez AAFM corso "AMMINISTRAZIONE FINANZA E MARKETING" 
 
Docente Materia
Avitto Maria ECONOMIA POLITICA  
Cariello Anna FRANCESE  
De Giosa Antonio SOSTEGNO  
Demichele Maria Rosaria RELIGIONE  
Loiacono Roberta DIRITTO  
Marzano Carmela INGLESE  
Pagone Francesco ECONOMIA AZIENDALE  
Quadrato Maria MATEMATICA  
Spezzacatena Ottavia SCIENZE MOTORIE  
Traetta Grazia STORIA  
Traetta Grazia LINGUA E LETTERE ITALIANE coordinatore
     

A.s. 2017/18

Triennio Turismo

A.s. 2017/18


Classe: 3^ sez AT corso "TURISMO" 
 
Docente Materia
Allegretti Loreta SCIENZE MOTORIE  
Castellaneta Angela Maria LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Castellaneta Angela Maria STORIA  
Catelli Antonio SOSTEGNO  
De Paola Baccelliere Sara SPAGNOLO  
De Vito Catia ARTE E TERRITORIO  
Di Coste Cosimo Salvatore DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA  
Festoni Perillo Maria TEDESCO  
Granieri Angelica SOSTEGNO  
Lopez Regina FRANCESE  
Mummolo Caterina INGLESE  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Napoli Michela ARTE E TERRITORIO  
Natilla Pietro DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI  
Quadrato Maria MATEMATICA  
Sassanelli Marilena GEOGRAFIA DEL TURISMO coordinatore
     

Classe: 3^ sez BT corso "TURISMO" 
 
Docente Materia
Amoia Aldo DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA  
De Vito Catia ARTE E TERRITORIO  
Demichele Cosimo SCIENZE MOTORIE  
Di Corrado Stefania SPAGNOLO  
Festoni Perillo Maria TEDESCO  
Lapolla Annalisa INGLESE  
Lopez Regina FRANCESE  
Magno Francesca SOSTEGNO  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Napoli Michela ARTE E TERRITORIO  
Perillo Rosanna STORIA  
Perillo Rosanna LINGUA E LETTERE ITALIANE coordinatore
Salamone Antonio MATEMATICA  
Sassanelli Marilena GEOGRAFIA DEL TURISMO  
Tatulli Pantaleone DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI  
     

Classe: 4^ sez AT corso "TURISMO" 
 
Docente Materia
Allegretti Loreta SCIENZE MOTORIE  
De Paola Baccelliere Sara SPAGNOLO  
De Vito Catia ARTE E TERRITORIO  
Farenga Tommaso MATEMATICA  
Festoni Perillo Maria TEDESCO  
Lillo Maria Rosa STORIA  
Lillo Maria Rosa LINGUA E LETTERE ITALIANE  
Loiacono Roberta DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA  
Lopez Regina FRANCESE  
Mummolo Caterina INGLESE  
Murgolo Vita Gabriella SOSTEGNO  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Napoli Michela ARTE E TERRITORIO  
Santoruvo Rosa Anna DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI coordinatore
Sassanelli Marilena GEOGRAFIA DEL TURISMO  
     

Classe: 4^ sez BT corso "TURISMO" 
 
Docente Materia
Amoia Aldo DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA  
Castellaneta Angela Maria STORIA  
Castellaneta Angela Maria LINGUA E LETTERE ITALIANE  
De Vito Catia ARTE E TERRITORIO  
Demichele Cosimo SCIENZE MOTORIE  
Di Corrado Stefania SPAGNOLO  
Festoni Perillo Maria TEDESCO  
Lapolla Annalisa INGLESE  
Lopez Regina FRANCESE  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Napoli Michela ARTE E TERRITORIO  
Natilla Pietro DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI coordinatore
Salamone Antonio MATEMATICA  
Sassanelli Marilena GEOGRAFIA DEL TURISMO  
     

Classe: 5^ sez AT corso "TURISMO" 
 
Docente Materia
Allegretti Loreta SCIENZE MOTORIE  
Castellaneta Angela Maria LINGUA E LETTERE ITALIANE coordinatore
Castellaneta Angela Maria STORIA  
De Paola Baccelliere Sara SPAGNOLO  
De Vito Catia ARTE E TERRITORIO  
Farenga Tommaso MATEMATICA  
Febbrile Domenica SOSTEGNO  
Festoni Perillo Maria TEDESCO  
Loiacono Roberta DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA  
Lopez Regina FRANCESE  
Masellis Isabella SOSTEGNO  
Mummolo Caterina INGLESE  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Napoli Michela ARTE E TERRITORIO  
Natilla Pietro DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI  
Sassanelli Marilena GEOGRAFIA DEL TURISMO  
Sgaramella Grazia SOSTEGNO  
     

Classe: 5^ sez BT corso "TURISMO" 
 
Docente Materia
Acquafredda Maria Nicoletta SOSTEGNO  
Agrosi' Giancarlo MATEMATICA  
Cantatore Antonella SOSTEGNO  
De Giosa Antonio SOSTEGNO  
De Paola Baccelliere Sara SPAGNOLO coordinatore
De Vito Catia ARTE E TERRITORIO  
Demichele Cosimo SCIENZE MOTORIE  
Fanelli Vincenzo DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI  
Festoni Perillo Maria TEDESCO  
Introna Maria Maddalena INGLESE  
Loiacono Roberta DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA  
Lopez Regina FRANCESE  
Napoli Lucrezia RELIGIONE  
Napoli Michela ARTE E TERRITORIO  
Sassanelli Marilena GEOGRAFIA DEL TURISMO  
Traversa Lucia Anna STORIA  
Traversa Lucia Anna LINGUA E LETTERE ITALIANE  
     

A.s. 2017/18